версия для слабовидящих
28 декабря 2021

Зимние каникулы – безопасные каникулы!

   УМВД России по Архангельской области и министерство образования Архангельской области проводит в период с 27.12.2021 по 09.01.2022 на территории региона профилактическое мероприятие "Безопасные каникулы" с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в преддверии и в период зимних школьных каникул и новогодних праздников.

  Беседы о правилах безопасного поведения на дорогах всех участников дорожного движения проводят не только классные руководители, но и инспектор ГИБДД и сотрудник отдела полиции.

bezopasnie_kanikuli1  

  В доступной форме объясняется детям, как правильно переходить проезжую часть, как пользоваться светоотражающими элементами, как не попасть в «дорожную ловушку», о необходимости применять ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей, а также о запрете на развлечения на дороге.

pamyatka_ispolzovaniya_sve
pamyatka_o_sve_ot_gibdd

Сотрудниками отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городу Архангельску подготовлены видеоуроки и учебные мультипликационные фильмы по безопасности дорожного движения, которые доступны по ссылкам:

 

«708-й на связи» о ДТП с участием детей

«708-й на связи» о детских удерживающих устройствах

 

Ссылки на мультфильмы:

https://disk.yandex.ru/i/UgxhPpE--JGhrQ

https://disk.yandex.ru/i/utq8t6xmFQ7qCA

 

 

Харитонова Ирина Анатольевна,

заместитель директора