21 декабря 2021

Открытый образовательный Web-квест «Загадки Поморского края»

С 1 ноября по 9 декабря 2021 года во Дворце детского и юношеского творчества состоялся открытый образовательный Web-квест «Загадки Поморского края».

Участниками мероприятия стали 125 обучающихся и 63 педагога из 44 образовательных организаций 15 муниципальных образований Архангельской области.
maket-dscn0354
maket2

Квест проходил в два этапа. На первом этапе участники в формате онлайн-тестирования  отвечали на вопросы о жизни и достижениях М.В.Ломоносова. Во втором этапе участникам необходимо было представить исследовательскую работу в заданных условиях по краеведению на тему: «Великий сын Поморья».

По итогам двух этапов  победителем Web-квеста «Загадки Поморского края» стал Кувшинов Алексей, ученик 4а класса, представивший на конкурс исследовательскую работу на тему:  «Историко-мемориальный музей М.В. Ломоносова глазами увлеченного рыбалкой» (руководитель Макарова А.Ф.)

Вешнякова Анна, ученица 4а класса, с работой по теме: «Доступность историко-мемориального музея М.В. Ломоносова в интернет-пространстве» (руководитель Макарова А.Ф.) стала участницей конкурса.

Дворец детского и юношеского творчества (новости)