20 декабря 2021

ARCTIC OPEN-2021

В рамках V международного кинофестиваля стран Арктики «ARCTIC OPEN-2021» учащиеся 4б класса приняли участие в просмотре фильма «Африка».
afrika

Герои фильма живут в опустевшей деревне на окраине блокадного Ленинграда. Однажды  двое сыновей отправляются в лес на поиски еды, а сестра с мамой остаются дома. В лесу на месте боя братья находят раненую собаку и становятся перед недетским выбором - спасти семью или собаку.

В течение просмотра наши ребята очень переживали за судьбу собаки, получившей имя Африка, которую спас Егорка и которой в конце фильма тоже пришлось сделать непростой выбор между Егоркой и капитаном, ее прежним  хозяином.
  После просмотра учащиеся поблагодарили режиссёра фильма Дарью Биневскую, задали  ей вопросы, которые их интересовали, и предложили снять продолжение фильма.

Информацию подготовила А.С. Дунаева,

классный руководитель 4б класса