19 декабря 2021

О работе образовательных организаций при пониженной температуре воздуха

pogoda
   В связи с прогнозируемым понижением температуры наружного воздуха в Архангельске могут быть отменены занятия в муниципальных образовательных организациях. Решение об отмене занятий в зимний период принимается руководителем образовательной организации, при принятии данного решения следует ориентироваться на дневную температуру наружного воздуха:

- для учащихся 1 – 4 классов при дневной температуре наружного воздуха минус 25 градусов и ниже;

- для учащихся 1 – 6 классов при дневной температуре наружного воздуха минус 27 градусов и ниже;

- для учащихся 1 – 8 классов при дневной температуре наружного воздуха минус 30 градусов и ниже;

- для учащихся 1 – 11 классов при дневной температуре наружного воздуха минус 33 градуса и ниже.

Для получения дополнительной информации о работе  образовательной организации в холодный период необходимо обратиться к администрации школы.

ВСЕ  образовательные организации города вне зависимости от температуры воздуха принимают учащихся.