24 ноября 2021

Окружная игра «Слово о Великом Поморе»

В этом году исполняется 310 лет со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова. Жизнь Ломоносова столь необычна, что ее по праву можно назвать легендарной. В  рамках мероприятий к 310-летию со дня рождения М.В.Ломоносова каждый день учащиеся начальной школы узнавали что-то новое о  жизни великого учёного и его деятельности. А 18 ноября в канун дня рождения нашего земляка для учащихся 4-х классов школ Северного территориального округа прошла окружная игра «Слово о Великом Поморе». Честь школы защищала команда 4а класса (Вешнякова Анна, Леонтьева Варвара, Растатурова Мария, Цудило Степан, Корякина Дарья, Бородкина Валерия), которая стала победителем школьного отборочного тура. На игре ребята показали хорошие знания биографии М.В.Ломоносова и его достижений в науке. Пригодились ребятам и знания, полученные при изучении краеведческого курса «Морянка». Команда заняла 1 место.
velikiy_pomor1
velikiy_pomor2

Поздравляем ребят с победой!

Выражаем благодарность Макаровой А.Ф. за подготовку команды к игре.