24 ноября 2021

Web-квест «Загадки Поморского края»

velikiy_pomor В рамках реализации государственной программы Архангельской области «Развитие образования и науки Архангельской области (2013–2025 годы) ежегодно проводится открытый образовательный Web-квест «Загадки Поморского края».

Квест проводится в дистанционном формате в трех возрастных категориях (9–11 лет, 12–14 лет и 15–18 лет) и проходит в два этапа: 1 этап – ответы на вопросы по истории родного края в формате онлайн-тестирования; 2 этап – написание исследовательской работы по краеведению.

Учащиеся нашей школы являются активными участниками данного конкурса. В этом году ребята 4а класса Вешнякова Анна и Кувшинов Алексей успешно справились с первым этапом квеста, тема которого «Великий сын Поморья». Тема выбрана не случайно, ведь 2021 год – это год 310-летия со дня рождения М.В.Ломоносова. На втором этапе данного квеста ребята представили исследовательские работы, посвященные великому учёному М.В.Ломоносову.

Выполняя задания квеста, ребята узнали очень много интересного о жизни нашего земляка.