19 декабря 2012

18 декабря  2012 года прошла XIII школьная научно-исследовательская конференция,

посвящённая 75-летию со дня основания учреждения

В конференции приняли участие учащиеся и учителя 5-11 классов. Была организована работа  5 секций.

konf2012 Представлено 35 исследовательских работ. Выступили 40 учеников-исследователей из одиннадцати классов (5а, 5б, 6а, 7а, 7в, 8а, 8б, 8в, 9а, 10а, 11а). На конференции присутствовало слушатели.

На пленарном заседании ученица 11а класса Коптина Арина представила свою работу «Трудоустройство подростков в городе Архангельске» (руководитель Орлова Н.И.).

Бурные обсуждения развернулись на секциях. Третьяков Сергей изобрёл свою музыкальную установку. Трифонова София предложила провести в школе поэтический вечер.  Иншина Анастасия разработала рекомендации по совершенствованию звучания школьного звонка, а Безукладичный Дмитрий – по озеленению школы. Коваль Илья дал повод для дискуссии о чипизации в России, Сумарокова Валерия и Абрамова Виолетта – о волоките и бюрократизме в государстве, а Шурко Мария – о влиянии алкоголя на человека.

Для участия в городских конференциях «Шаг в будущее» и «Юность Архангельска» рекомендовано 10 работ. Остальные работы предложено использовать на уроках, классных часах и предметных неделях.

konfi2012Все учащиеся-исследователи и их руководители получила сертификаты, календари на 2013 год с юбилейной символикой школы  и цитатой выпускницы школы: «Школа – это яркий момент жизни».

С работами ребят можно познакомиться в библиотеке, а позднее – на сайте школы.

Итоги школьной конференции