05 ноября 2021

Образовательный квест «Машина времени»

16 октября у учащихся 4а класса день получился замечательным - познавательным и очень насыщенным! Ребята посетили дом-музей им. Е.К. Плотниковой в рамках проекта, реализуемого НКО «Мой мир» при поддержке губернатора Архангельской области Александра Цыбульского.
mashina_vremeni_2

Дети остались под впечатлением и от рассказа лучшего экскурсовода Усадебного дома – Анны Шумиловой о секретах старинного дома, тонкостях его обустройства, голландских печах, быта прошлых времён, и от экспозиции музея, в том числе интерактивной. Дети прошли квест «Машина времени» под чутким руководством милых и приятных Юлии Моревой и Надежды Шарыповой. В ходе квеста школьники проверили свою смекалку, память, находчивость, сплочённость и организованность.

А ещё дети приняли участие в съемке документального фильма «Архангельск глазами детей».
mashina_vremeni_1

Благодаря таким мероприятиям нам дается возможность понять, что не обязательно тратить баснословные деньги на поездку, например, в Санкт-Петербург, Москву или Казань, ведь окунуться в историю можно и у нас, так как наша Архангельская область нами до конца не изучена.

Информацию подготовили Макарова А.Ф., классный руководитель 4а класса,
Такиулина С.А., председатель родительского комитета