03 ноября 2021

Осенние безопасные каникулы

УМВД России по Архангельской области и министерство образования Архангельской области проводит в период с 27.10.2021 по 07.11.2021 на территории региона профилактическое мероприятие "БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ" с целью профилактики ДДТТ, повышения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах несовершеннолетних участников дорожного движения, пропаганды соблюдения Правил дорожного движения всеми участниками.

В период школьных каникул проводятся тематические занятия и "Минутки безопасности" по безопасному участию в дорожном движении в дистанционном формате (с использованием материалов ГИБДД) по правилам перевозки детей, применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств, безопасному поведению детей в дорожном движении в качестве пешеходов.

Следует обратить особое внимание детей и взрослых на соблюдение мер безопасности при переходе проезжей части по пешеходным переходам, рекомендовать детям и их родителям (законным представителям) использовать при передвижении в населённых пунктах светоотражающие элементы.

С актуальной информацией можно познакомиться по ссылкам:

Мы - пешеходы

Профилактика дорожной безопасности "Здравствуй, школа!"

bdd2

Харитонова Ирина Анатольевна,