01 ноября 2021

Интеллектуальный марафон «Путь к Олимпу»

put_k_olimpu
     24 сентября 2021 года в Гостиных Дворах состоялся финал городского интеллектуального марафона «Путь к Олимпу», который в  этом году проходил третий раз. Данный проект является муниципальным этапом региональной гуманитарной телевизионной олимпиады школьников «Наследники Ломоносова».
      Интеллектуальный марафон состоит из  двух туров. 1 тур проходил в форме конкурса эссе в режиме реального времени. 21 апреля участникам отборочного тура марафона было предложено написать эссе на тему: «Дервиш - конвой, прорвавшийся сквозь время». Участниками конкурсных испытаний в 2021 году стали 24 учащихся из разных школ города.

Нашу школу на марафоне представляла Екатерина Сенчило, учащаяся 10а класса. Кате пришлось познакомиться с большим списком литературы, посвященной первому северному конвою. Катя успешно справилась с заданием первого тура и перешла в основной этап.

После игры Екатерина поделилась своими впечатлениями и отметила, что, действительно, для участия в  играх такого уровня нужно быть интеллектуально подкованным и иметь достаточно широкий кругозор.

В этом учебном году состоится региональная олимпиада «Наследники Ломоносова», в которой смогут принять участие учащиеся 10 класса. В прошлом году в финале олимпиады нашу школу представляла Валерия Салюкова, учащаяся 11а класса.

Информацию подготовила Н.И. Орлова,