19 октября 2021

Профориентационная встреча «Путь к успеху. Профессия: следователь»

Проблема выбора профессии стояла перед подрастающим поколением всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе.

Так много разных профессий, и все они очень интересные... Так кем же стать? Какую профессию выбрать? Такой вопрос дети задают себе уже в начальных классах.
sledovateli_2
  Профориентационная работа в начальных классах считается пропедевтическим этапом. Для младших школьников очень важно создать максимально разнообразную картину впечатлений о мире профессий для того, чтобы ребенок осознанно сделал выбор во взрослой жизни.  Чем больше профессий будет знакомо ребенку и чем шире будут его представления о мире профессий, тем меньше ошибок он совершит в дальнейшем в процессе формирования профессионального плана. Профориентационная работа в начальных классах проводится как на уроках, так и во внеурочное время. Это участие в конкурсах рисунков, акциях, встречах и т.д.
sledovateli_1

На одной из таких профориентационных встреч «Путь к успеху», организованной АО ИОО в режиме видеоконференции,  учащиеся 4а класса, изучив предварительно информацию о профессии следователя, задавали вопросы сотрудникам следственного управления.

Спасибо организаторам встречи и гостям студии за возможность узнать новое о профессии следователя.

Кто знает, может в 4а классе нащей школы учатся будущие следователи?!

Информацию подготовила Макарова А.Ф., кл.рук. 4а класса

Профориентационная встреча (ВКС, АО ИОО)

Вопросы учащихся 4а класса