13 октября 2021

Поздравляем победителей всероссийского проекта ранней профессиональной ориентации школьников «Зеленая кисточка»!

zelenaya_kistochka
   «ЗЕЛЁНАЯ КИСТОЧКА» — всероссийский социальный проект ранней профессиональной ориентации школьников из регионов России.

Цель «Зелёной кисточки» – формирование экологического сознания и культуры безопасности у подрастающего поколения и развитие детской профессиональной ориентации. Проект призван закладывать основу для подготовки будущих инженеров-экологов и специалистов по охране труда, прививать школьникам ответственное отношение к сохранению окружающей среды, учить осознавать и ценить собственную безопасность и безопасность других людей с самого детства.
     В региональном этапе проекта «Зеленая кисточка», который проходил весной 2021 года, приняли участие учащиеся нашей школы, а двое из них – Илья Анисимов, учащийся 7а класса, и Ярослав Куров, учащийся 6а класса, стали победителями и в составе шести представителей Архангельской области отправились на заключительные мероприятия проекта в Москву.

kistochka_moskva_1
kistochka_moskva_2

В столице у  ребят была насыщенная программа: обзорные экскурсии  в парк «Зарядье», Третьяковскую галерею,  детский мир «Китбург», геологический музей. А самым интересным для них стало  погружение в профессию инженера-эколога при химической лаборатории компании «Ecostandart».