версия для слабовидящих
25 сентября 2021

Учащиеся нашей школы – участники программ центра выявления и поддержки одаренных детей «Созвездие»

     В сентябре учащаяся 11а класса Елизавета Абрамова приняла участие в профильной интенсивной образовательной программе «Школа сценического действия». Занятия для участников программы проходили на базе Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова.
sozvezdie_1

     Во время обучения ребята осваивали сценическую речь, сценическое движение, сценическое действие, а также проектную деятельность. Участники программы учились правильно дышать, чтобы громко и четко говорить во время бега или прыжков на скакалке, учились владеть своим телом, чтобы правильно и безопасно выполнять трюки на сцене, пополняли багаж средств выразительности актера, импровизировали и даже примерили на себя роль режиссера. В конце смены ребята сдавали экзамен: поставили пьесу Глеба Колондо «Короткие пьесы» на камерной сцене и показали ее актерам театра драмы.
sozvezdie_2
sozvezdie_3

     «Театральная смена была насыщенной и плодотворной, это было незабываемое время, - делится своими впечатлениями Елизавета. - Я смогла познакомиться с талантливыми ребятами, а также с прекрасными преподавателями, которые раскрыли каждого из нас. Последний день театральной смены был самым сложным, так как было очень тяжело расставаться с ребятами, педагогами, театром и той атмосферой, которую мы смогли создать все вместе. Я поняла, что театр - это то место, где нужно быть выше себя, двигаться только вперед и много трудиться».


Информацию подготовила Т.А. Есликова,

классный руководитель 11а класса