21 июня 2021

15 июня в лагере «Надежда»

Сегодня ребята из 1 и 4 отрядов побывали в  спорткомплексе «Верховая езда» МБУ СШ «Юность».  Ребят встретила тренер Ярослава Калинина. Она провела инструктаж, рассказала о клубе, показала лошадиный «дом». Потом мальчишки и девчонки угостили лошадок, а каждого из них прокатили на лошади по манежу. Ребят переполняли эмоции, и некоторые из них захотели съездить на конюшню, чтобы вновь прокатиться верхом.
15-5
15-2
15-4

А вот ребята 2 и 3 отряда сегодня пошли в гости в студию «PROдленКа» на час игры в ЛЕГО. Дети посмотрели поделки участников, посещающих кружок «Лего-клуб» в течение учебного года, а также смогли попробовать свои силы в сборке простейших ЛЕГО-конструкторов. Уходя, ребята благодарили руководителя кружка за интереснейшее занятие!
15-3
15-1

Также сегодня в летнем лагере началась  подготовка к футбольным матчам между отрядами.  На спортивной плошадке школы прошли первые тренировки, на которых ребята повторили правила игры, потренировали удары по воротам и провели дружеские матчи между командами своего отряда. Особенно важным для каждого отряда стал выбор вратаря, поскольку хороший вратарь – половина успеха!  Со всей ответственностью  рассматривались кандидатуры: и в процессе игры, и в индивидуальной тренировке. Турнир обещает быть интересным!

Материал подготовили Макарова А.Ф., куратор лагеря,

Коншакова Т.А., физрук лагеря.

Фото предоставили Пономарева Е.А., воспитатель 3 отряда,

Кузнецова О.В., Некипелова У.А., воспитатели 1 отряда.