16 июня 2021

Учащиеся нашей школы – участники проекта «Зеленая кисточка»

10 июня  в Архангельске открылась выставка рисунков и проектов участников конкурса «Зелёная кисточка».

На выставке в областном Доме молодёжи было представлено более 30 работ и проектов, прошедших в финал конкурса Всероссийского проекта ранней профориентации школьников «Зеленая кисточка». Главным призом для участников проекта станет поездка в Москву на неделю профориентации, в ходе которой школьники познакомятся с работой практикующих инженеров-экологов и специалистов по охране труда.
zelenaya_kistochka_4
zelenaya_kistochka2
zelenaya_kstochka_3
zelenaya_kistochka_5
zelenaya_kistochka_1

Учащиеся нашей школы: Ярослав Куров(5а), Дарья Дерягина (5б), Тамара Абрамова, Светлана Горохова, Полина Морозова, Ольга Семенец, Кристина Заборская, Савелий Малых (5в) - активно приняли участие в проекте «Зеленая кисточка». Финалистом конкурса стал Илья Анисимов, ученик 6а класса, победивший в региональном этапе в Архангельской области Всероссийского социального проекта профессиональной ориентации школьников «Зеленая кисточка». Илья представил на конкурс рисунок на тему раздельного сбора отходов «Сортируем вместе».

Информацию подготовила А.В. Онегина, учитель биологии.