09 июня 2021

Акция «Добрые крышечки»

В начальной школе прошла замечательная акция под названием «Добрые крышечки». Это общероссийский эколого-благотворительный волонтёрский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно Общественным движением «ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».
krishechki2

Ребята собирали разноцветные завинчивающиеся пластиковые крышечки от питьевых продуктов питания,  пластиковых бутылок и тетра-пак, колечки от крышек, ручки от бутылей и др. В акции приняли активное участие учащиеся 1а, 2а, 3а, 4а, 4б  классов, а также их классные руководители.
krishechki1

Собранные пластиковые крышки пойдут на переработку,  а все полученные средства от их реализации – на помощь детям Архангельской области, нуждающимся в лечении или для покупки необходимого реабилитационного оборудования.

Собирая крышечки, мы сохраняем экологию и сделаем доброе дело!

Спасибо всем участникам! Вместе мы делаем доброе дело!

Материал подготовила Макарова А.Ф., кл.рук. 3а кл.

Фото предоставила Афанасова Н.А., кл.рук. 4а кл.