08 июня 2021

Новости лагеря «Надежда»

Каждый наш день начинается с утренней зарядки на свежем воздухе. Все ребята - активные участники, иногда к ним присоединяются и замечательные  педагоги-воспитатели!

4_iyunya1
   Сегодня наш бессменный физрук Татьяна Александровна с мальчишками  и девчонками  играли в  «Попади в цель».  Эта игра учит ребенка меткости, развивает  моторику рук и глазомер.  Во время игры ребята учились  попадать в цель со всё большего и большего расстояния.
4_iyunya_4
4_iyunya_6
4_iyunya_3

Следующим интересным мероприятием сегодня стал мастер-класс «Скоморошины» в КЦ «Северный, который посетили ребята 2 и 4 отрядов.  Провела его Зубок О.Г.  Она  интересно рассказала  о работе актера, затем ребята приступили к коллективным театральным играм. У многих детей даже появилось желание научиться тетральному мастерству.
4_iyunya_5

Большой восторг вызвало у мальчишек и девчонок спортивное фехтование. Под присмотром опытного тренера дети  приняли участие в захватывающих поединках на безопасном мягком вооружении.

После обеда состоялось общее мероприятие на свежем воздухе, которое называлось «Интуиция». Провела его для ребят Рязанова Т.В., воспитатель 1 отряда. Ребятам предстояло проявить свою интуцию, определив среди воспитателей лагеря самых танцующих, занимающихся разными видами спорта, владеющих не одной профессией и т.д. Взрослые отметили, что интуиция у детей отличная!

Завершился день в лагере зажигательной анимашкой.

Материал подготовили Макарова А.Ф., куратор лагеря,

Шушкова Т.Л., организатор культурно-массовой работы.

Фото предоставили Большакова Т.С., воспитатель 4 отряда,

Улитина Л.А., воспитатель 2 отряда.