07 июня 2021

1 июня в лагере «Надежда»

Стало традицией в День защиты детей 1 июня в городе Архангельске открывать летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. Центр дополнительного образования «Контакт» также вновь открыл на базе нашей школы летний оздоровительный лагерь. Название его оставили традиционным - «Надежда», а вот профиль лагеря в этом году новый, физкультурно-спортивный, поэтому и название смены соответствующее - «Спортивный MIXS».

Открытия летней площадки ждали с нетерпением все 97 ребят, зачисленные в лагерь. С раннего утра школьный двор наполнился детским смехом и весёлым шумом.
1_iyunya_1

Традиционная организационная линейка в школьном дворе, зарядка, завтрак - и начался насыщенный первый лагерный день. Воспитатели отрядов провели с ребятами инструктаж по технике безопасности в пришкольном летнем лагере, познакомились с режимом дня пришкольного лагеря. В каждом отряде прошли беседы «Расскажи мне о себе», а затем ребята всех отрядов были приглашены в КЦ «Северный», где участники театрального коллектива «Наш театр» показали юным посетителям спектакль «Денискины рассказы», в основе которого лежит сборник рассказов советского писателя Виктора Драгунского.
1__iyunya_2
    Далее на площади у КЦ ребят ждала праздничная программа, посвящённая Дню защиты детей. Ребята танцевали под энергичную музыку, общались, веселились и, конечно, радовались, ведь наступило самое замечательное время года, а вместе с ним наступили каникулы, которых все с нетерпением ждали!

Надеемся, что июнь в нашем лагере станет для ребят ярким, полезным и веселым.

Информацию подготовили:  Макарова А.Ф., куратор лагеря,

Шушкова Т.Л., организатор культурно-массовой работы.