версия для слабовидящих
11 декабря 2012

Победителями творческого конкурса «Коррупция глазами молодежи», который проводился министерством по делам молодежи и спорту Архангельской области в рамках реализации долгосрочной целевой программы Архангельской области «Противодействие коррупции в Архангельской области на 2012-2014 годы», стали выпускники нашей школы: 

- Щекин Евгений занял 1 место в номинации - плакат «Коррупция – СТОП!»  и 2 место в номинации - аудио-подкаст «Строю будущее, свободное от коррупции».

- Докунина Елизавета заняла 2 место в номинации - эссе «Имею право на жизнь без коррупции!» 

 

  Цель конкурса – сформировать у молодёжи нетерпимое отношение к коррупции в обществе.

 k2

  Лиза учится в  САФУ по специальности «Организация работы с молодежью». Ещё в школьные годы она постоянно участвовала в литературных и исследовательских конкурсах. А сейчас, вспоминая произвол чиновников из пьесы Н.В. Гоголя «Ревизор» и этимологию слова «коррупция», она размышляет в своём эссе о том, «что же изменилось» к 2012 году. Сожалея, что коррупция глубоко «пустила свои корни в русскую землю», Лиза отстаивает право молодёжи жить в обществе без коррупции.

 

   k1

 

 

 

Евгений создал плакат и написал басню. Его плакат призывает: «Надоели крысы? Средство есть! Не бойся! Сообщи УМВД России, где их нора». А басня рассказывает о белках-коррупционерах, которые сами не желали заготавливать корм на зиму и вымогали его у мелких лесных зверей. В конце концов они получили отпор лесных жителей. Басня учит: «Не воруй – и будешь сытым». Евгений мечтает стать честным предпринимателем. С фактами коррупции в своей жизни он ещё не сталкивался.

 

Информация о результатах конкурса нашла отражение на информационном портале

Архангельской области http://molarh.ru/?news_show&id=2834

и в газете «Архангельск» (12 декабря 2012 года №49)