03 июня 2021

XX математический турнир «Перперикон»

perperikon   Математический турнир «Перперикон» проводится в болгарском городе Кырджали с 2001 года. Турнир назван именем древнего фракийского города Перперикона, расположенного в восточных Родопах.

В 2020-2021 учебном году Высшая школа информационных технологий и автоматизированных систем САФУ при сотрудничестве с Институтом математики и информатики при Болгарской академии наук провела турнир «Перперикон» в двадцатый  раз.

Каждый год его участниками становятся около тысячи учащихся 3-11 классов. Среди участников турнира были и учащиеся нашей школы.

Поздравляем призёра турнира Сергея Никитинского, занявшего 3 место в параллели 10 классов, и его учителя математики Наталью Валентиновну Ковшукову!

Информацию подготовила Н.В. Ковшукова,

учитель математики.