03 июня 2021

Большая Георгиевская игра

Вот уже несколько лет подряд  учащиеся 8б класса принимают участие в Большой Георгиевской игре. Это командная игра по городскому ориентированию, игра-поход, целью которого является изучение истории, географии и культуры родного города, знакомство с его интересными уголками и достопримечательностями.
bgi_1

В этом году ребятам нужно было пройти 26 станций, расположенных в разных уголках нашего города. Протяженность маршрута составила около 10 км. Ребята складывали пазлы, угадывали памятники Архангельска, работали с металлоискателями. На некоторых станциях нужно было показать физическую подготовку, умение говорить по-поморски и знание истории поморских нарядов.
bgi_2

Команда нашей школы, в составе которой играли учащиеся 8б класса: Дмитрий Барыш, Егор Потошин, Вадим Терехин, Роман Шушков, Артур Шкаев - за 4 часа успешно преодолела большинство этапов и в командном зачете заняла 3 место. Поздравляем вас, ребята, с достойным результатом!

Отдельное спасибо Максиму Феликсовичу Шушкову за сопровождение команды во время игры.

Информацию подготовила Н.И. Орлова,

классный руководитель 8б класса.