01 июня 2021

Вахта Памяти в День пограничника

28 мая 1918 года был выпущен декрет об учреждении пограничной охраны, а спустя год ее переименовали из охраны в войска. А первые так называемые сторожевые отряды появились еще в XIV веке. Сейчас пограничная служба находится в ведении ФСБ.

28 мая 2021 года в День пограничника на мемориале «Площадь Памяти» у пограничного столба состоялось мероприятие, посвященное 103-годовщине со дня образования пограничных войск.
      den_pogranichnika

В рамках мероприятия прошла Вахта Памяти, которую несли учащиеся нашей школы. Евстафеева У. (10а), Ницевич Е. (9в), Шелыгина А. (9в) и Кривополенова А. (9а).  Семенцов И. (7в) и Котлов К. (6в) возложили гирлянду, а Азова Е. (9б) и Романова Е. (11а) организовали салютную группу.  Также ребята поздравили присутствующих ветеранов погранвойск и возложили цветы к Пограничному камню - символу неприступности границ нашего государства.

Сильнейший ливень и шквальный ветер не помешали проведению праздника, а ребятам они помогли еще раз осознать, что такое «тяготы и лишения военной службы», ведь ни одно природное явление не может помешать пограничнику выйти в наряд по охране границ родного государства.

Информацию подготовил Блохин М.А.,

руководитель творческого объединения