28 мая 2021

Итоги военно-патриотической недели

1.Конкурс чтецов «Поэзия моя, ты из окопа»
stihi_o_v

Учащиеся 1-4 классов

1 место: Кузнецова Анна (4а класс), Купряков Сергей (2а класс),

2 место: Кувшинов Алексей (3а класс),

3 место: Урадовская Полина (4а класс).

Участники: Зайцев Захар (1в класс), Гаврилова Марина (1в класс), Гаранина Екатерина(1в класс), Клишина Елена(1в класс).

Учащиеся 5-9 классов

1 место: Монахова Ксения (6б класс),

2 место: Агамалиева Эльвира (7б класс),

3 место: Малых Савелий (5в класс).

Учителя, родители

Победитель: Дьячкова Светлана Игоревна, учитель английского языка.

2. Конкурс проектов «Галерея памяти»
g_p

1место: 3а класс (классный руководитель Макарова А.Ф.),

2 место: 2б класс (классный руководитель Малыгина О.В.),

3 место: индивидуальный проект Патяки Вероники,4б класс (классный руководитель Занятнова С.М).

3. Конкурс песен о Великой Отечественной войне
p_o_v

Учащиеся  1-4 классов:

1место: Головкова Дарья, 2а класс (классный руководитель- Воднева С.В.), Кузнецова Анна, 4а класс (классный руководитель-Афанасова Н.А.).

Учащиеся 5-9 классов:

1 место: 8б класс (классный руководитель-Орлова Н.И.)

voenno-patrioticheskaya_nedelya_2
voenno-patrioticheskaya_nedelya_3
voenno-patrioticheskaya_nedelya1
 Также в рамках военно-патриотической недели классными руководителями были проведены уроки мужества «Мир спасенный», учащиеся 8б класса с классным руководителем Орловой Н.И. посетили экскурсию в музее ДК «Северный» «Микрорайон Первых пятилеток в годы Великой Отечественной войны», учащиеся 8б, 9в, 10а, 11а приняли участие во Всероссийском диктант победы, посвящённый первому году войны, учащиеся 8б, 9б, 9в, 10а, 11а приняли участие в интеллектуальной игре «Мозгобойня», учащиеся 8б класса приняли участие в городской краеведческой игре «Архангельск сквозь года», а  Большой Георгиевской игре по улицам города Архангельска» они заняли 3 место. В школьной библиотеке была организована выставка «Детям о войне», посетить которую мог каждый учащийся нашей школы. Учащиеся 10а класса подготовили виртуальную выставку «Мастер воздушных атак», посвященную 100-летнему юбилею Н.С. Мусинского, Героя Советского Союза, выпускника нашей школы.

Выражаем благодарность учащимся и классным руководителям 1в, 2а, 2в, 3а, 4а, 4б, 5в, 6б, 7б, 8б, 9б, 9в, 10а, 11а за участие в неделе по военно-патриотическому воспитанию.

Информацию подготовила Орлова Н.И., учитель истории и обществознания