15 мая 2021

Члены СОПК «Долг» - участники митингов, посвященных празднованию Дня Победы

9 мая вся страна праздновала 76-годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-45гг. Учащиеся нашей школы - члены СОПК «Долг»:  Евстафеева У. (10а), Ницевич Е. (9в), Шелыгина А. (9в,  Семенцов И. (7в), Котлов К.(6в), Кривополенова А.(9а) и Романова Е. (11а)  -  принимали участие в двух торжественных мероприятиях, посвященных этой знаменательной дате.
den_pobedi_1

Первый митинг состоялся у Обелиска воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.  Ребята несли Вахту Памяти и возложили гирлянду.
den_pobedi_2

Вторым мероприятием был митинг на Мемориале «Площадь Памяти», сопровождавшийся салютом, запуском белых голубей, возложением цветов и гирлянд. После митинга состоялся концерт «Мы помним вас...», организованный для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, родителей и членов семей воинов, погибших в военных конфликтах, инвалидов и ветеранов боевых действий. Во время концерта работала полевая кухня.  Несмотря на пасмурную погоду, настроение участников митинга и концерта было праздничным.

Информацию подготовил Блохин М.А.,

руководитель творческого объединения