16 апреля 2021

Участие в региональном проекте «Уроки здоровья»

uroki_zdorovya_1
   По инициативе министерства здравоохранения Архангельской области Архангельский центр медицинской профилактики  реализует уникальный масштабный региональный проект «Уроки здоровья», которые транслируются посредством цифрового образовательного кольца министерства образования и науки Архангельской области для  обучающихся 9 - 11 классов г. Архангельска и Архангельской области, Проект направлен на мотивирование молодёжи к ведению здорового образа жизни и повышение уровня информированности по проблеме сердечно-сосудистых и других неинфекционных заболеваний.
uroki_zdorovya_2

«Урок здоровья» по теме «Профилактика сахарного диабета» посвященный Всемирному дню здоровья -7 апреля прошел у нас в школе для 10А и 11А классов. Занятие провела Екатерина Владимировна Ильина, врач-эндокринолог Архангельской областной детской клинической больницы, ординатор кафедры педиатрии Северного государственного медицинского университета.

Обучающиеся подробнее узнали, что такое сахарный диабет, каких типов он бывает, какие факторы риска возникновения сахарного диабета и как мы можем себя обезопасить.

Информацию подготовила А.В. Онегина, учитель биологии