15 апреля 2021

Твой голос важен!

tvoy_golos_vajen_2

В школе №37 прошли экологические уроки для учащихся 8-9 классов, на уроке ребятам раскрыли важность благоустройства и комфортной городской среды. С ребятами обсудили вопросы, что городская среда больше не будет прежней. Ее ждут качественные изменения, которые позволят горожанину чувствовать себя комфортно и безопасно, заставят выйти из квартиры и больше времени заниматься интересным досугом или спортом на свежем воздухе. Изменение облика и общественной атмосферы российских городов - это федеральный проект, конечная цель которого - существенно улучшить качество социальной и культурной жизни больших и малых поселений. Улучшение качества городской среды стало одним из ключевых составляющих майского 2018 года Указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Учителя географии и биологии сделали акцент, что общественные пространства нового формата помогут не просто украсить город, а сформируют новый культурный и социальный уровень жизни местных жителей, откроют новые экономические возможности и помогут горожанам еще больше полюбить свой родной город.
tvoy_golos_vajen_1

А для этого очень важен каждый голос. Ребят еще раз ознакомили с процессом отбора, который пройдет с 26 апреля по 30 мая этого года на единой федеральной платформе для голосования 29.gorodsreda.ru, голосование будет доступно для граждан в возрасте от 14 лет и старше. Также ребята узнали перечень общественных территорий, которые участвуют в онлайн-голосовании.