26 марта 2021

Школьная олимпиада по функциональной грамотности

fgramotnost
 9 марта в нашей школе впервые состоялась олимпиада по функциональной грамотности, в ходе которой проверялись умения школьников применять знания, полученные в школе, для решения повседневных задач.

В олимпиаде приняли участие учащиеся 7 и 8 классов. Участникам были предложены задания на применение  знаний из различных областей в бытовых ситуациях.  Ребята рассчитывали количество таблеток, необходимое для лечения семьи, определяли цели исследований, выясняли причины загрязнения воды, работали с литературными и историческими текстами.

Победители и призёры  олимпиады по функциональной грамотности

• 7 классы:

1 место - Кирилл Петухов (7а)

2 место – Матевей Тюпышев (7а)

3 место – Игорь Корельский (7а)

• 8 классы:

1 место – Юлия Черничук (8г)

2 место - Данила Мезенцов (8а), Егор Потошин (8б)

3 место – Варвара Клиценко (8б)

Поздравляем победителей и призеров олимпиады!

Благодарим за организацию олимпиады А.В. Кошкину, учителя физики, О.В. Блохину, учителя математики, А.В. Онегину, учителя биологии, А.Ю. Мухину, учителя истории и обществознания, Л.И. Романкову, учителя русского языка и литературы.

Информацию подготовила А.В. Кошкина, учитель физики