22 марта 2021

Региональный конкурс «Воспитать человека»

Уже не первый год среди педагогов Архангельской области проводится конкурс педагогического мастерства «Воспитать человека». В конкурсе могут принять участие как опытные специалисты, так и начинающие учителя. В этом году в номинации «Педагогический дебют» нашу школу представляла Полина Андреевна Кривоногова, учитель математики.
vospitat_cheloveka_2

Вот какие впечатления о конкурсе остались у Полины Андреевны:

«Первый этап конкурса был заочным, где судьям было необходимо выбрать 10 лучших работ в каждой номинации из более чем 150 заявок.

Очный этап начался в феврале на базе  Архангельского областного института открытого образования. Хочется отметить, что организация очного этапа, а длился он целую неделю, была прекрасной. В первый же день участников нашей номинации взяли под свое крыло кураторы, готовые в любой момент нас поддержать или оказать помощь. На следующий день мы продолжили знакомство с участниками и представили членам жюри презентации нашего опыта работы. Мне было очень интересно увидеть, как работают молодые педагоги в других регионах нашей области, какие приемы они используют, как справляются с трудностями.

В рамках проведения очного тура мы посещали мастер-классы от опытных педагогов-наставников, что было для меня отличным опытом, ведь не так часто выпадает возможность перенять опыт лучших из лучших.

Финалом конкурса были невероятные выступления участников с мотивирующими лекциями в стиле TED. Для меня, как и для многих участников, это был совершенно новый формат выступления, однако это меня не смутило, а наоборот - замотивировало изучить данное направление и показать результат на достаточно высоком уровне.

В последний день конкурса я поняла, что шла на него со страхом, а в итоге мне не хотелось, чтобы он заканчивался. Для меня в первую очередь это было не соревнование, а способ по-новому взглянуть на уже привычные стороны моей работы, вдохновиться опытом коллег и повысить собственные профессиональные навыки.

Уважаемые коллеги, рекомендую и вам принять участие в конкурсе «Воспитать человека» в следующем году!».
vospitat_cheloveka_1

Полина Андреевна награждена дипломом лауреата регионального конкурса «Воспитать человека». Коллектив школы № 37 желает Полине Андреевне не останавливаться на достигнутом и смело идти вперед по непростому, но очень интересному учительскому пути.