19 марта 2021

12 марта для учащихся 1-4 классов прошёл фольклорный  праздник "Масленица".
     Началось всё с угощения блинами. С чем мы только их не ели: сгущёнкой, вареньем, джемом, сметаной. Спасибо родителям учащихся за вкусные аппетитные блины.
maslenitsa2

В этот день ребята узнали обычаи и традиции праздника, пели масленичные песни, изготавливали "Ладошки" - лучики солнца, писали на листочке свои тревоги и страхи, чтобы потом сжечь их вместе с зимой. А потом, конечно, участвовали в уличных гуляниях. Много весёлых и интересных конкурсов ждали нас во дворе школы. В этот день каждый получил своё солнышко-козулю, вкусную и ароматную.
maslenitsa4

maslenitsa3    Благодарим Ульяну Александровну и Татьяну Владимировну, педагогов МБУ ДОД "Контакт", за чудесный праздник.

Воднева С.В., заместитель директора