15 марта 2021

Региональный веб-квест «На стыке наук: великая тайна воды»

С 21 января по 21 февраля команда нашей школы в составе учащихся 10а класса Королюка Льва, Лукьянова Вадима, Евстафьевой Ульяны, Никитинского Сергея, Ночёвки Виктории и  под руководством Онегиной Анны Васильевны, учителя биологии, и Кошкиной Анжелики Васильевны, учителя физики, принимала участие в региональном естественно-научном веб-квесте «На стыке наук: великая тайна воды».

В ходе этого увлекательного квеста ребятам предлагались задания по составлению интерактивной карты минеральных вод Архангельской области, очистке загрязнённой воды, описанию технологических процессов с использованием воды, прогнозированием  процессов, которые могут произойти при резком таянии ледников и описанию работы команды.

В каждом задании кроме подбора материала необходимо было разместить его в одной из программ сети Интернет.

Ребятам пришлось проделать объёмную, кропотливую, но в то же время очень интересную  работу, которая, дала им много новых знаний.

По итогам квеста команда нашей школы заняла 4 место среди 110 команд-участниц. А кроме хороших результатов,  ребята получили  итоговый продукт, который можно посмотреть по ссылке.
vebkvest

Информацию подготовила Кошкина А.В., учитель физики