10 марта 2021

Результаты спортивно-хозяйственной игры «Женская зарница»

6 марта 2021 года состоялась традиционная общешкольная спортивно-хозяйственная игра «Женская зарница», посвященная Международному женскому дню. Участниками игры стали 17 команд учащихся 5-11 классов.

Участницам соревнований предстояло пройти 10 этапов:

1. «Мисс Блондинка» 2. «Умелые ручки» 3. «Снайперши» 4. «Сороконожка»  5. «ОчУмелые ручки» 6. «Рукодельница»   7. «Мисс Грация»   8.  «Официантка» 9. «Инкогнито» 10. «Путь к сердцу мужчины».

Девушки очень  старались.  Им пришлось продемонстрировать умение работать со швейными принадлежностями, аккуратно отделить крупу от гороха и фасоли,  проявить сноровку в переносе посуды на подносе, показать основы макияжа, показать свои разносторонние знания,  вспомнив различные блюда, а также многое-многое другое.  На спортивных этапах проверялась сплоченность команд.
zarnitsa_1

zarnitsa_2
    Игра была командной, но от действий отдельных участников  часто  зависел итог прохождения этапа. Например, на некоторых этапах, которые проходили индивидуально, можно было набрать большое количество очков,  и тогда  команда-аутсайдер вырывалась вперед, а  кто-то мог потерять лидирующие позиции. Победа именно на этих этапах, помогла командам 7а и 5а классов набрать решающие очки.
zarnitsa_3

zarnitsa_4
   Самой  «рукодельной»  оказалась  команда 9в класса. А команда наших «ветеранов» из 11а класса на этапе «Снайперши» набрала максимум баллов.  Порадовала жюри доброта команд 9-х классов. Они наперебой стали предлагать снаряжение команде, пришедшей на этап  неготовой. А ведь это была команда-соперник, которая могла на этом этапе  отстать на 5-10 очков.

Удовольствие и заряд бодрости в игре получили все независимо от результатов. А результаты оказались следующими.

Подгруппа

9 «б» ---  I место

9 «в» ---  I место     11«а» --- II место

9 «а» --- III место