09 февраля 2021

Итоги декады русского языка и литературного чтения в начальной школе

В начальной школе закончилась декада русского языка и литературного чтения.

В течение декады учащиеся приняли активное участие во всех запланированных мероприятиях, показали эрудицию, грамотность, умение размышлять и письменно оформлять свои мысли не только с помощью слов, но и художественно.
rus2

Творчески подошли первоклассники к подготовке выставки работ «Живые буквы». Каких только рисунков и поделок мы не увидели! Также для учащихся первых классов была проведена литературная викторина. Ребята  узнавали по отрывкам произведений названия сказок и главных героев.
rus1

Учащиеся 2-4 классов приняли активное участие в выставке рисунков «По страницам любимых книг», презентации весёлых картинок «Фразеологизмы вокруг нас» и в фестивале «Отзыв о прочитанной книге».

В  конкурсе «Знатоки словарных слов»  ребята показали хорошее знание словарных слов.

Трудные испытания ждали учащихся 2-4 классов на олимпиадах по русскому языку и литературному чтению. Здесь детям, помимо знаний программного материала, необходимо было показать свою эрудицию и смекалку.

Особую популярность вызвал квест «Читаем карту Архангельской области». Выполняя задания квеста, ребята получили много интересной информации о нашей области.

Во всех классах прошёл классный час с просмотром фильма «Как были придуманы буквы?»

Проведённые мероприятия показали хороший уровень подготовки учащихся, их заинтересованность и активность   в различных мероприятиях и конкурсах.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников декады русского языка и литературного чтения!

ИТОГИ

Материал подготовили Макарова  А.Ф., Занятнова  С.М., Дунаева А.С., Малыгина О.В.