03 февраля 2021

Окружная игра по истории «Тайны Древнего Востока»

29 января 2021 года состоялась окружная игра по истории «Тайны Древнего Востока» среди учащихся 5-х классов.  Игра проходила в онлайн-режиме.

Команды должны были показать свои знания по истории, географии и культуре стран Древнего Востока, по искусству и мифологии.  Ребятам предстояло  определить героя по характеристике, найти лишнее в логическом ряду, найти ошибки в историческом источнике, сопоставить страны с событиями, явлениями, изобретениями и выполнить другие непростые и интересные задания.

Время  выполнения заданий было ограничено. Большое значение имел не только широкий кругозор и высокий интеллект, но и сплоченность команд:  надо было слышать мнения окружающих и в кратковременном обсуждении суметь выбрать правильное.
tayni_drevnego_vostoka

Команда нашей школы в составе Чернова А. (5а),  Луцис А. (5а),  Курова Я. (5а)  и Гороховой С. (5в), сумела преодолеть все препятствия и заняла почетное  I место.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов в предстоящих играх и соревнованиях, ведь это была не последняя игра в их школьной жизни.

Результаты окружной  игры «Тайны Древнего Востока»:

МБОУ СШ №37   -    I место  (63 балла)

МБОУ СШ №51   -    II место   (49 баллов)

МБОУ СШ №43   -    III место  (42 балла)

Информацию подготовили Блохин М.А., Орлова Н.И.,

Пермиловская Н.В., учителя истории