15 января 2021

Подведены итоги городского краеведческого фестиваля «Лики Поморья»

liki_pomorya_ Городской краеведческий фестиваль «Лики Поморья», посвященный 75-летию Великой Победы, проводился в целях привлечения внимания учащихся к родному краю: к его истории, традициям, культуре, известным людям,  воспитания патриотических чувств подрастающего поколения через изучение истории, культуры, литературы, традиций родного края, через приобщение к уникальному наследию выдающихся личностей Поморья, развития творческих и интеллектуальных способностей учащихся и содействия сплочению семьи и гармоническому развитию взаимоотношений учеников,  родителей и педагогов.

Учащиеся нашей школы приняли участие в следующих номинациях:

- Конкурс рисунков «По дорогам Памяти» (Славнова Валентина, 3в, классный руководитель Харитонова Ирина Анатольевна, Заборская Кристина, 5в, руководитель Онегина Анна Васильевна).

-Конкурс чтецов «К штыку приравняли перо» (Агеева Анастасия, 4б, классный руководитель Занятнова Светлана Михайловна, Кувшинов Алексей, 3а, классный руководитель Макарова Анна Федоровна, Орлов Артем и  Ичетовкин Тимур, 2в, классный руководитель Пономарева Елена Александровна, Азова Екатерина, 9б, руководитель - учитель русского языка и литературы Есликова Татьяна Александровна).

- Конкурс чтецов произведений Ф.А. Абрамова о Великой Отечественной войне рассказ «Из войны» читала Попова Елизавета, 9б, руководитель - учитель русского языка и литературы Есликова Татьяна Александровна.

- Конкурс юных экскурсоводов «История Победы в школьных музеях»  (Шадрина Мирослава, 10а, руководитель - учитель истории и обществознания Орлова Нина Ивановна).

istoriya_shkoli
  Благодарим участников городского краеведческого фестиваля и поздравляем победителей и призеров в номинациях:

В конкурсе «К штыку приравняли перо» в возрастной группе 5-9 классы победила Азова Екатерина, учащаяся 9б класса.

В конкурсе юных экскурсоводов «История Победы в школьных музеях» 2 место заняла Шадрина Мирослава, учащаяся 10а класса.

Поздравляем участниц с достойными наградами и благодарим  за результат  руководителей Есликову Татьяну Александровну, учителя русского языка и литературы и Орлову Нину Ивановну, учителя истории и обществознания.