09 января 2021

Веб-квест «Christmas presents-2020»

В декабре 2020 года команда учащихся 10а класса, в которую вошли Гришичева Юлия, Попов Савелий, Шадрина Мирослава, Новосельцева Нина, Шелуткова Арина под руководством учителя английского языка Дьячковой С.И. приняла участие в Web-квесте «Рождественские подарки».
rojdestvenskie_podarki

Ребята решили назвать свою команду «Сhallenge», и это название оказалось очень уместным, ведь они бросили вызов не только другим участникам квеста (а это были команды из Архангельска и других городов), но и самим себе. Задания квеста надо было выполнять на английском языке в электронном виде с использованием разных программ, поэтому участникам приходилось быть English-speaking и internet-friendly.

В ходе квеста ребята познакомились с произведениями Тэрри Пратчета «The computer who wrote to Father Christmas» и «The Blackbury pie», перечитали известную новеллу О'Генри «The gift of the magi», посмотрели необычный рекламный ролик о жизни семьи Клаус и создали свою рождественскую видеоисторию.
 Конечно, было непросто совмещать учебу с выполнением всех заданий веб-квеста, но ребята справились, получили колоссальный опыт, незабываемые впечатления, пополнили свой багаж знаний и достойно представили свою школу среди 13 команд-участниц, получив диплом призера 3 степени квеста «Christmas presents 2020».

Информацию подготовила Дьячкова С.И., учитель английского языка.

Результаты квеста

Итоги квеста