16 декабря 2020

Игра «Юный правовед»

27 ноября в онлайн-формате на платформе Zoom в рамках городской правовой недели по патриотическому воспитанию состоялось традиционное мероприятие для учащихся 5-7 классов игра «Юный правовед».
pravo_2

Нашу команду представляли учащиеся 5-7 класса: Павлов Кирилл, Чернов Алексей, Луцис Арсений, Горохова Светлана.
pravo_1

В течение игры в прямом эфире командам озвучивались задания, на выполнение которых отводилось определенное время, после чего участники присылали организаторам фотографии бланков с ответами с помощью одного из мессенджеров.  Игра, как и прежде, состояла из 5 раундов. Ребята разгадывали кроссворд  на правовые термины, решали задачи по вопросам трудового и семейного права. Много вопросов было задано не только по правам, но и по обязанностям человека и гражданина.

Ребята нашей школы успешно справились со всеми заданиями, пополнили копилку правовых знаний  и по итогам игры заняли 1 место из 14 команд. Молодцы!!!

Информацию подготовили Н.И. Орлова, М.А. Блохин,

учителя истории, обществознания