26 ноября 2020

Эколята – молодые защитники природы

26 ноября в России и в нашей школе прошли уроки «Эколята – молодые защитники природы». Главная цель таких уроков - экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышения естественнонаучной грамотности.
ekolyata2

На уроках преподаватели рассказали учащимся, что природа – это наш общий дом. Ребята рисовали узоры нашего дома, его жителей, определяли, какие из растений являются деревьями и кустарниками, а какие относятся к травянистым растениям, какие животные заселяют наш дом.

По итогам уроков учащиеся подготовили общую памятку о том, как вести себя в природе.

КАЖДЫЙ ИЗ НАС МОЖЕТ ПОМОЧЬ ПРИРОДЕ, ЕСЛИ БУДЕТ:

1. экономить расходы электричества и воды;

2. заниматься разделением бытовых отходов в семье;

3. заботиться о подкормке зимующих птиц;

4. быть активным участником природоохранных акций.
ekolyata1

После урока «Эколята – молодые защитники природы» учащиеся 6а класса сразу включились в активную экологическую деятельность  и собрали мусор по берегу реки Кузнечихи. После трудового десанта ребята отлично провели спортивный час на свежем воздухе.

Информацию подготовили О.С. Молодец, заместитель директора,

О.В. Шоева, классный руководитель 6а класса.