22 октября 2020

Тотальный диктант

logotiptdikt

17 октября 2020 года 271 568 любителей и ценителей русского языка со всего мира присоединились к написанию Тотального диктанта, который в этом году собрал офлайн 45 стран и 606 населенных пунктов, а онлайн — 109 стран, 736 населенных пунктов из всех регионов РФ, 432 зарубежных города. МБОУ СШ № 37 уже традиционно стала площадкой его проведения. В связи с ограничительными мерами в этот раз площадка была закрытой и написать Тотальный диктант смогли только учителя и учащиеся школы.

totalniy_diktant

Все участники проекта получили огромное удовольствие от написания текста, автором которого стал российский писатель А. Геласимов. А кроме положительных эмоций, все участники получили и новые знания о сложных правилах русского языка.

Благодарим за помощь в организации проведения Тотального диктанта ветерана МБОУ СШ № 37 Л.Н. Медведеву, учащегося 10а класса Д. Муравьева, ставшего волонтером Тотального диктанта, и учителя русского языка и литературы К.С. Лукину, прочитавшую участникам диктанта текст А. Геласимова.

С нетерпением ждём результатов Тотального диктанта и новой возможности поучаствовать в этом проекте.