20 мая 2020

Региональные конкурсы, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

sertifikat_2

В 2020 году в САФУ в рамках проведения конкурса краеведческих задач «Архангельская область в математических задачах» проводился Web-квест «Архангельск в годы Великой Отечественной войны». В этом квесте приняла участие Вешнякова Анна, учащаяся 2а класса. Онлайн-квест проводился с целью сохранения памяти о героических страницах истории Архангельска в годы Великой Отечественной войны, а также популяризации математики и математического образования среди подрастающего поколения. Для выполнения заданий Web-квеста участникам необходимо было найти на карте как можно больше отмеченных пунктов, ознакомиться с информацией о них и решить предложенные математические задачи. С заданиями квеста Анна справилась на отлично и заняла I место.

sertifikat1

30 апреля в рамках областных мероприятий, приуроченых  к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, в Архангельском областном институте открытого образования открылась виртуальная выставка архивных фотографий «Моя семья – защитники Отечества». На выставку пришло более ста фотографий периода 1937-1949 годов. Откликнулись семьи, рассказав о своих близких, защитивших Отечество в суровое время Великой Отечественной войны. Среди откликнувшихя была семья  Патрушева Вячеслава, учащегося 2а класса.  Слава рассказал о своём прадеде.

Познакомиться с виртуальной выставкой могут все желающие  на сайте АО ИОО.

Огромное СПАСИБО за уважительное отношение к историческому прошлому нашей Родины!

Материал подготовила Макарова А..Ф., кл.рук-ль 2а класса