13 мая 2020

Школа встречает победный май

Вместе со всей страной учащиеся, учителя и родители школы №37 торжественно встречали День Победы.

9 мая директор школы, председатель общественной организации «Совет женщин» С.В. Козяр возложила цветы к мемориалу Памяти павшим героям Северного территориального округа.
pobedniy_may_4

pobedniy_may_1

А в канун праздника наша школа  приняла участие во Всероссийской  акции «Окна Победы», украсив окна школы изображениями вечного огня и голубей мира.

pobedniy__may_3 pobedniy__may_2

В акции «Флешмоб. Поем песню День Победы» активными участниками стали учащиеся 5а, 5б, 6а, 6б класса. Учащаяся 6б класса Эльвира Агамалиева спела песню «День Победы» и записала ее на видео. А учащиеся 11а класса, отдавая дань памяти погибшим в годы войны солдатам, стали победителями  конкурса военной песни. Ребята исполнили песню «В землянке», разделив ее на строки. Каждый участник спел одну строку а капелла и записал на видео. В результате получилось красивое и оригинальное исполнение песни, любимой многими.
pobedniy_may5

Мы помним, мы гордимся и пронесем эту память сквозь поколения.

М.А. Блохин, Н.И. Орлова, Н.В. Пермиловская, учителя истории.