07 мая 2020

Школа - военный музей

9 Мая- незабываемая, памятная дата - День Победы. Наша школа также внесла свой вклад в общее дело борьбы с фашизмом. В годы Великой Отечественной войны в стенах школы располагался госпиталь. Сегодня вашему вниманию мы представляем видеоролик «Школа-военный музей». Материал собран ребятами из творческого объединения «История школы».
muzey1

Совсем мало осталось тех, кто имеет непосредственное отношение к этому празднику, кого мы должны поблагодарить за мирное небо над нашими головами. Пожелаем же ветеранам здоровья и долголетия и пообещаем, что сделаем всё, чтобы наши дети никогда не узнали, что такое война.

Пускай не будет в мире войн,
Пусть не свистит над головой
Безжалостный, глухой снаряд,
Спокойным будет сон ребят.

Пусть матери не знают слез
За сыновей, что бой унес,
Родных чтоб не теряли вы.
С 9 Мая, с днем весны!

Орлова Н.И., Блохин М.А.