09 мая 2020

Дорогие жители Северного территориального округа, педагоги, работники, родители и учащиеся школы!

pobeda_1
От всей души поздравляю вас

с Днём Победы!

Основа всего, чем живёт сегодня наша страна, - мир и свобода, щедро подаренные послевоенными поколениями нашими предками, прошедшими по трудовым дорогам самой жестокой и кровопролитной войны от Сталинграда до Берлина. Её пламя обожгло каждую семью, но мужество, вера и единство нашего народа на фронте и в тылу, победили тёмные силы фашизма, освободив от них Родину.

Архангельск - город воинской славы. Это высокое звание возлагает на нас особую ответственность - быть достойными подвигов наших дедов и отцов.  Наша школа в годы войны была госпиталем, многое помнят стены и хранят славу героев. Нам, потомкам защитников Отечества, завещано беречь Россию, трудиться во благо своего народа, с честью и гордостью нести через годы знамя Великой Победы.

pobeda_2

Редеют ряды ветеранов, но их имена и подвиги навсегда останутся в нашей памяти.      Наш долг сегодня – увековечить их имена и сохранить правду о мужестве и самоотверженности советских людей. В праздничный день 9 Мая по велению души и сердца мы поклонимся погибшим воинам у обелисков и мемориалов, возложим цветы к Вечному огню, встанем в ряды «Бессмертного полка».

Уверена,  что эти традиции продолжат наши дети, внуки, правнуки. Мы никому не позволим переписать страницы истории и будем стремиться быть достойными наших дорогих ветеранов – подлинных патриотов, не жалевших себя ради чести и славы Отечества.

Искренне желаю вам, вашим родным и близким, на долгие годы яркого майского солнца, мира, стабильности, уверенности в завтрашнем дне и новых побед, но – на мирном поприще! Всем счастья, здоровья, благополучия и добра!

В День 75-летия Великой  Победы хочу  пожелать нам всем, чтоб  память вечно хранила  эту важную дату, праздник 9-го мая!

С уважением, директор МБОУ СШ № 37, председатель Совета женщин Северного территориального округа города Архангельска С.В.Козяр