11 апреля 2020

Выдача сухих пайков

В соответствии с Постановлением Администрации муниципального образования «Город Архангельск» «Об особенностях организации горячего питания детей из малоимущих семей, обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования «Город Архангельск», реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования на период  режима повышенной готовности и мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)» на период режима повышенной готовности и мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) организовано обеспечение питанием в виде выдачи еженедельных сухих пайков.

С 8 апреля в школе №37 сотрудники пищеблока собирали сухие пайки для детей из малоимущих семей и учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Сухие пайки - это компенсация бесплатных горячих обедов. Формируют их исходя из двух требований — цена и требования СанПиН. В наборе продукты не для перекуса всухомятку, а для того, чтобы приготовить полноценный обед: рис, греча, макароны, консервированная кукуруза, горошек, молоко.
      suhoy_pak_dlya_maloimuschih_semey

Стоимость сухого пайка  для   малоимущих семей составляет  430 рублей.
      suhoy_pak_dlya_ovz

Стоимость сухого питания для детей с ограниченными возможностями  здоровья составляет 750 рублей.

Еженедельно 37 сухих пайков получают дети  из малоимущих семей и 33 сухих пайка получают учащиеся с ограниченными возможностями здоровья.