14 марта 2020

Международный проект «I'm future»

В этом учебном году совместно с школой № 43 наша школа  приняла участие в международном проекте «I'm future». Название проекта довольно символично, ведь кто как не нынешнее подрастающее поколение будет строить нашу будущую жизнь. Но, думая о будущем, нельзя ограничиться мыслями только о своем городе или стране.
mejdunarodniy_proekt_2
Глобальные проблемы - международные отношения, развитию которых способствуют как раз такие проекты, где волонтеры разных стран рассказывают о жизни, традициях, образовании, увлечениях, национальной еде, культуре своего народа. И замечательно, что общение происходит на иностранном языке, ведь и изучаем мы его на уроках в первую очередь для общения.
mejdunarodniy_proekt_3
mejdunarodniy_proekt1

Наш египетский гость Ахмед из города Port Said под руководством учителей иностранного языка С.И. Дьячковой и М.О. Родиной встретился с учениками 5а,6а,7а,б,г, 9а,б,в, 10а,11а классов. Наши ребята получили прекрасную возможность узнать много интересного о Египте и попрактиковаться в разговорном английском языке. А учащиеся 9а Юлия Гришичева и Роман Губницин в непринужденной обстановке за чашкой чая даже взяли интервью у нашего гостя для школьной газеты.

Все остались очень довольны результатами встречи. А более подробно о госте нашей школы вы сможете узнать в ближайшем номере газеты «Простые истины школы № 37».

Информацию подготовила С.И. Дьячкова, учитель английского языка