версия для слабовидящих
09 марта 2020

Праздник зарубежной поэзии

   В феврале в Северном округе состоялись традиционные мероприятия для учащихся начальных и старших классов, которые носят название «Праздник зарубежной поэзии».

Это был действительно праздник, который очень понравился и участникам, и гостям мероприятия. Конкурсанты пели песни и читали стихи на иностранных языках. Члены жюри строго оценивали знание текста, произношение, артистические способности и творческий подход к исполнению произведения.

  На празднике зарубежной поэзии для начальных классов нашу школу представили Иван Скрябин (4а), Екатерина Ушакова (3б), Александр Купряков (3б), Валерия Бородкина (2а).

Валерия оказалась единственной участницей праздника в своей возрастной категории, поэтому у нее даже не оказалось соперников. А Александр Купряков стал победителем в своей возрастной категории.
prazdnik_zarubejnoy_poezii

  Учащиеся 5-11 классов тоже показали отличные результаты. Юлия Новинская (7б) заняла 1 место, прекрасно прочитав сонет Шекспира. У Анны Щиплецовой 2 место. В празднике также приняла участие пятиклассница Софья Янкина, отлично исполнив песню на английском языке.

  Поздравляем победителей и призеров конкурса и учителей английского языка, которые их подготовили - С.И. Дьячкову и М.О. Родину.


Информацию подготовила СИ. Дьячкова, учитель английского языка