19 февраля 2020

Учащиеся 9а на спектакле по повестям Ф. Абрамова «Пелагея и Алька»

В 2020 году Архангельская область отмечает 100-летие со дня рождения писателя Ф. А. Абрамова, нашего замляка, посвятившего свое творчество темам, которые должны волновать, пожалуй, каждого человека: семье, труду, родине, истокам нашей нравственности.

teatr_abramov1

15 февраля учащиеся и родители 9а класса посетили спектакль «Пелагея и Алька» в исполнении актеров театра драмы имени М.В. Ломоносова. Это спектакль о нас, о нашей северной деревне, о наших проблемах и радостях, о нашем прошлом и настоящем, о неразрывной связи детей и родителей.

teatr_abramov_2

Нам повезло вдвойне: именно в этот день спектакль «Педагея и Алька» отметил свое десятилетие. Ребятам посчастливилось побывать на сцене и даже отведать именинного пирога.

Благодаря спектаклю мы стали еще ближе к пониманию творчества нашего земляка. Но многое в творчестве Ф. Абрамова нам еще предстоит открыть. Думаю, что знакомство с театральными постановками по произведениям писателя станут для нас доброй традицией.

Информацию подготовила Т.А. Есликова,