версия для слабовидящих
18 февраля 2020

Вахта Памяти

vahta_1    15 февраля исполнился 31 год со дня вывода советских войск из Республики Афганистан. В этот день в России отмечается важная мемориальная дата — День памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Официально он был установлен указом президента от 29 октября 2010 года в честь тех, кто самоотверженно и преданно служил Родине за ее пределами. В этот день на мемориале «Площадь Памяти» состоялся митинг с участием ветеранов боевых действий, членов семей погибших воинов, представителей ветеранских организаций, исполнительной власти и силовых структур Архангельска и области. Они почтили минутой молчания память тех, кто, столкнувшись с беспощадностью войны, принял огонь на себя и не вернулся с поля боя. К мемориалу были возложены цветы и гирлянды, прогремел салют, а затем состоялся запуск белых голубей, как дань памяти погибшим воинам.

  Почетное право нести Вахту Памяти было доверено учащимся нашей школы, членам сводного отряда почетного караула «Долг» Т. Петрушевой (11а),  С. Леснухину (9в), У. Евстафеевой (9в), М. Прокушевой (8в), А. Шелыгиной (8в), К. Ницевич (8в), Д. Хромышиной (9в).  

vahta_2

  В салютную группу вошли А. Васильев (9в), Е. Васильев (9в), М. Шишов (9в).

Памятную гирлянду к мемориалу возложили  П. Кузнецов (6в) и И. Семенцов(6а).

Ребята достойно выполнили поставленную перед ними задачу.  vahta_3  

  За активное участие в памятных мероприятиях города члены СО ПК «Долг» были награждены памятными подарками, которые им  вручил Глава Администрации города Игорь Годзиш.