13 февраля 2020

Итоги декады русского языка и литературного чтения в начальной школе

В начальной школе закончилась декада русского языка и литературного чтения.  В рамках декады проведены  различные творческие и интеллектуальные конкурсы, олимпиады, пятиминутки чтения, библиотечные уроки. Ребятам было предложено проявить своё творчество в выставке рисунков «Буквы в картинках» и проекте «Копилка северных слов».

dekada

В рамках недели русского языка и литературного чтения проходил тотальный диктант  с целью показать, что быть грамотным – важно для каждого человека.  48 учащихся решили проверить свои знания, из них 9 учащихся справились с диктантом на «отлично». Участники тотального диктанта убедились в том, что заниматься русским языком нелегко, но полезно и увлекательно.

dekada2

В  конкурсе «Знатоки» 32 победителя. Ребята показали хорошее знание словарных слов.

dekada3

Учащиеся первых классов приняли участие в литературной викторине. Ребята  узнавали по отрывкам произведений названия сказок и главных героев.

В рамках декады во всех классах начальной школы прошел всероссийский урок «Блокадный хлеб».

Также учащиеся школы посетили сказочное представление Государственного академического Северного русского народного хора «Царевна на жемчужине».

Поздравляем победителей декады русского языка и литературного чтения!

Результаты декады

Материал подготовили С.М. Занятнова, А.Ф. Макарова,