08 февраля 2020

Учащиеся 7б на пожарно-технической выставке

В январе 2020 года учащиеся 7б класса посетили пожарно-техническую выставку в Архангельске. Это весьма популярное место среди студентов, школьников и даже дошкольников. Для семиклассников эта экскурсия обязательна в соответствии с приказом департамента образования.  Ежемесячно выставку посещают от 400 до 1200 человек. И неспроста пожарно-техническая выставка вызывает такой большой интерес.
vistavka_1
   Александр Михайлович Макаров, руководитель и единственный экскурсовод этого небольшого музея, поистине предан своему делу. Он умеет заинтересовать и увлечь молодежь, разрешает трогать и фотографировать экспонаты, предлагает примерить старинную форму пожарного, противогазы и каски.
vistavka_2
   В экспозиции широко представлены наглядные материалы, иллюстрированные причины возникновения пожаров, макеты зданий с противопожарными системами и установками, действующие приборы извещения о пожаре, техника оперативной связи, установка газового, пенного и водного тушения, диорамы «Пожар Архангельска XIX века», «Лесной пожар», «Комната до и после пожара», «Противопожарное водоснабжение», «Пожар на ЛДК». Такие занятия позволяют более глубоко изучить правила пожарной безопасности и научиться вести себя в чрезвычайных обстоятельствах.

Информацию подготовила Н.И. Орлова,

классный руководитель 7б класса