29 января 2020

27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

125 граммов хлеба в день... Сколько это? Можете представить? Мы посчитали: 700 граммов  буханка ржаного хлеба, ее половинка - 350 граммов, четвертинка - 175 граммов, а  ежедневная блокадная норма еще меньше!

blokada1

900 дней блокады... Как можно выжить и при этом оставаться людьми, любящими свою Отчизну, помогающими другим людям и трудовыми делами – фронту? Ленинградцы умирали целыми семьями, как семья Тани Савичевой, чью записную книжку невозможно читать без слез.
blokada2
blokada3

Обо всем этом говорили на классных часах «Блокадный хлеб» и «Дневник Тани Савичевой» учащиеся нашей школы со своими классными руководителями.
         Нельзя забывать о трагических событиях  в истории своей Родины! И мы не забудем!

С.И. Дьячкова, классный руководитель 6а класса